Что такое электрический тёплый пол

Электрический теплый пол

 Электрический тёплый пол

Пол с подогревом – это удобная и обеспечивающая комфорт в доме инженерная система.

Это достаточно экономная дополнительная система отопления, которая может значительно облегчить жизнь в холодное время года. Ведь достаточно частный случай, когда при наличии даже хорошей отопительной системе в доме пол все равно остается холодным, что способствует появлению частых простудных заболеваний.

В основном такой системой оборудуют ванную комнату и кухню, но гораздо удобнее, конечно. Если полом с обогревом оснащена вся квартире. Целесообразным будет и монтаж такой системы в коттеджах с нормальной теплоизоляцией.

Достоинствами электрических теплых полов является их экономность, потрясающая простота в эксплуатации, бесшумность работы, безопасность и незаметность. Использование полов не требует специального обслуживания или постоянного внимания и контроля.

На рынке в наше время представлен широчайший ассортимент систем подобного отопления. Что позволит вам выбрать именно ту систему, которая удовлетворит ваши запросы.

Такие системы бывают 2 видов:

  • С нагревательным кабелем. Такую систему используют для установки под плитку, кафель, натуральные или синтетические каменные покрытия;
  • С инфракрасной пленкой. Применяется для установки под ламинат, линолеум, паркет и т. д.

Электрический подогрев дает возможность просто и точно регулировать температуру пола, современные технологии позволяют программировать такую систему на несколько дней или недель вперед. При правильной установке нагревающих элементов электрический теплый пол равномерно прогревается. Такая отопительная система является полностью автономной и не зависит от основного источника теплоснабжения.


Все новости