Электроконвекторы

Электроконвекторы

Электроконвектор

Наличие стабильно работающей отопительной системы в доме напрямую влияет на уровень комфорта проживания. Газовые или топливные котлы требуют наличия подключенного газопровода или постоянного резерва топлива. Отопление помещения с помощью электроконвекторов имеет определенные преимущества.

Электрконвекторы абсолютно безопасны в применении, так как оснащаются системой безопасности и отключения при перебоях электропитания, попадание посторонних объектов на нагревающий ТЭН и т. д.

Это одна из наиболее практичных, удобных и простых отопительных систем из представленных на рынке. Использовать можно как основной или же, как вспомогательный источник обогрева. Электрические конвекторы достаточно экономны, просты в эксплуатации и имеют длительный срок службы.

Современные электрические конвекторы имеют полые металлические корпуса, на которых устанавливаются низкотемпературные нагреватели с радиаторами. Нагрев воздуха осуществляется путем прогона его через воздухозаборную панель и обтекание нагретого ТЭНа. Прогретый воздух поднимается вверх и выходит через специальные проемы на панели. Таким образом, помещение постепенно заполняется теплым воздухом, который не охлаждается благодаря постоянной циркуляции через конвектор.

Подобное оборудование совершает постоянную и естественную конвекцию воздуха и обеспечивает равномерное распределение тепла в помещении.

Выбирать подходящий электроконвектор следует исходя от подходящих вам характеристик, площади помещения, где он будет монтироваться и, конечно, ценовой категории. Внимательно изучить особенности конвектора перед его приобретением, если вы рассчитываете на долгосрочную и эффективную работу такой отопительной системы в вашем доме.


Все новости